Зарегистрироваться /

Киев получил три новых 3-секционных трамвая


Большинство деталей – украинского производства.

Несмотря на войну, город работает над увеличением трамвайного парка. На этой неделе Киев получил еще три трамвая в рамках реализации проекта «Городской общественный транспорт Украины», финансируемого за счет привлеченных кредитных средств Европейского инвестиционного банка.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Киев получает 3-секционные низкопольные трамваи. Каждый вагон оборудован 59 посадочными местами, в частности, для людей с инвалидностью и климатической установкой с кондиционером в кабине водителя и в салоне. Всего 26-метровый трехсекционный трамвай может перевозить около 260 пассажиров», – рассказал Николай Поворозник.

Читайте также: Есть ли ипотека в Украине в военное время?

Он добавил, что 95% деталей – украинского производства, что делает этот трамвай выгоднее иностранных аналогов и развивает украинских производителей. Трамвай сертифицирован по международным стандартам ISO.

Трамваи, которые город получил раньше, уже курсируют по левобережной сети столицы. Получившие сейчас – расширят сеть.

«В целом до конца 2023 года, согласно условиям контракта, столица получит 20 трамвайных вагонов со 100% низким уровнем полов изготовленных ООО «Татра-Юг», – рассказал Николай Поворозник.

Проект «Городской общественный транспорт Украины» поддерживается ЕС и направлен на улучшение инфраструктуры общественного транспорта в украинских городах. Новые трамваи не только повысят комфорт передвижения жителей и гостей столицы, но и ускорят переход к более энергоэффективному и экологическому транспорту.

Ранее сообщалось, что утвержден порядок обращения с отходами от разрушенных зданий.

Источник

Теги