Зарегистрироваться /

Киев хочет просить у Кабмина денег на строительство развязки на Харьковской площади


У города нет средств.

Киевсовет готовит обращение в Кабмин о выделении средств для строительства многоуровневой транспортной развязки на Харьковской площади в Киеве. 

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

Речь идет о транспортной развязке, которая расположена между Харьковским шоссе, Ташкентской улицей, Бориспольским шоссе, улицей Светлой, улицей Коллекторной и проспектом Бажана. Ее строительство должно ускорить движение во всех направлениях, так как будет обеспечена непрерывность автомобильного потока за счет того, что уберут светофоры.

Планируется, что транзитные машины смогут проезжать без остановок с правого берега от улицы Гринченко до выезда из города через Южный мост в сторону проспекта Бажана и Бориспольского шоссе. Также должна увеличиться скорость движения в направлении Харьковского шоссе и микрорайона Бортничи.

«Транспортный узел на Харьковской площади является частью маршрута государственного значения, объединяющий аэропорт «Борисполь» и столичный админцентр. Поэтому в первую очередь он выполняет туристическую и логистическую функции общегосударственного уровня. Поэтому в данном случае город может рассчитывать на полноценное участие государства в строительстве многоуровневой развязки», – считает председатель комиссии по вопросам транспорта Алексей Окопный.

Ранее сообщалось, что за три года построят 500 новых кольцевых развязок.

Источник

Теги