Зарегистрироваться /

Как оформить вывеску в Киеве: предпринимателям упростили процедуру

Нужен эскиз вывески.

Теперь предпринимателям в Киеве нужен только эскиз вывески при подаче документов на оформление.

Соответствующее решение поддержали депутаты Киевского городского совета. Об этом сообщил начальник Управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов.

«Решение создано для упрощения процедур предпринимателям при оформлении вывесок. Особенно это касается малого и среднего бизнеса. Поэтому уменьшается количество и сложность документов, добавляется новый тип под углом (кронштейн) и происходит синхронизация форматных зон», – добавил Александр Смирнов

Что было раньше

Ранее предпринимателям нужен был проект вывески. Его заказывали в сертифицированных специалистов, оказывали инженерные чертежи, копию лицензии разработчика и тому подобное.

Как сейчас

  • Унификация типов конструкций.
  • Добавлен новый тип – под углом (кронштейн).
  • Также меняется сложное описание типов конструкций на понятный с графическими примерами.
  • Синхронизация форматных зон. До сих это был перечень отдельных улиц и их частей, площадей и переулков, что очень усложняет визуальное восприятие. Сейчас это упрощенный перечень улиц, которые описывают границы форматных зон.

Как оформить рекламную вывеску в Киеве:

Теперь нужен эскиз вывески в произвольной форме: визуализация, размеры, спецификация материалов и компьютерный макет фасада «до-после» монтажа вывески.

Напомним, что Правила размещения рекламных средств в Киеве основаны на пяти принципах: безопасность, комфорт, эстетичность, законность и доступность. Именно благодаря новым Правилам, пока возможна реформа в области рекламы, введен прозрачный механизм получения разрешений.
Кроме того, чтобы исключить размещение наземных носителей рекламы в хаотичном порядке, определены конкретные места – точки для их монтажа, запрещен ряд типов вроде перетяжек-транспарантов, холдеров, штендеров и тому подобное.

Статья по теме: Что изменится с 1 июня в Украине: новые правила выдачи наличных в банке и новые строительные нормы

Правила уточняют разрешенные и запрещенные форматы конструкций и их размеры; большое внимание уделено безопасности пешеходов и водителей – рекламные конструкции не должны препятствовать пешеходному движению и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП; в размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от их размера: между наименьшими (сити-лайты) от 40 метров и до 150 метров между крупными (билбордами).

Читайте также: Когда жителей «хрущевок» переселят в новостройки: реконструкцию устаревшего жилья обещают сдвинуть с мертвой точки

Ранее сообщалось, что в июле в Киеве было демонтировано 1325 единиц незаконных рекламных средств, среди которых 843 единицы демонтировали их владельцы. Кроме того, теперь владельцы рекламных носителей часто самостоятельно демонтируют конструкции, не соответствующие принятым Правилам.

Источник

Теги