Зарегистрироваться /

Где в Киеве не будет воды до начала октября: перечень улиц и даты

Делают ремонт.

«Киевводоканал» делает ремонт трубопроводов, в связи с чем запланировано отключение водоснабжения по ряду адресов в столице. Предприятие опубликовало адреса, где в Киеве не будет воды до начала октября.

Подробности сообщает пресс-служба ЧАО «АК «Киевводоканал», которая напомнила жителям домов, в которых не будет водоснабжения, о необходимости запастись водой на время ремонтных работ.

Где в Киеве не будет воды. Адреса и даты

  • 20 сентября с 20:00 до 21:00 21 сентября: бульвар Дружбы Народов, 8-А, 10,10, 12,14,12-Б; ул.Товарная, 4-А, 6-А, 8-А; ул. Менделеева, 4;
  • 21 сентября с 9:00 до 21:00: ул. Ломоносова, 33/43;
  • 27 сентября с 21:00 до 7:00 28 сентября: просп. Тычины, 2; Днепровская набережная, 2,7;
  • 2 октября с 8:00 до 18:00: просп. Тычины, 9,9-Б, 18; ул. Бучмы, 7,8.

Статья по теме: «Утепляемся» за счет государства: что для этого нужно?

Ранее в Киеве приняли решение взять на баланс бесхозные инженерные сети. Речь идет о тепловых сетях и водопроводных. Часть из них была проведена застройщиками и так и не передана на баланс города. Теперь, когда в этих сетях происходят аварии, ремонтировать их некому и у киевлян нет воды и тепла. Вначале проведут учет таких сетей, что позволит теплоснабжающим и водоснабжающим организациям оперативно реагировать в случае аварийного повреждения сетей и предоставлять более качественные услуги жителям столицы.

«Инвентаризация сетей позволит провести мониторинг изношенности и выявить недостатки в существующей системе водоснабжения и теплоснабжения города. Кроме того, мы должны иметь точный учет сетей для разработки городских программ по обновлению систем водо- и теплоснабжения Киева», – отметил соавтор проекта решения, депутат Киевсовета Святослав Кутняк.

Читайте также: Что будет с ценами на квартиры в Киеве в 2019 году

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции, капитальному ремонту и техническому переоснащению внутренних инженерных систем теперь не нуждаются в получении разрешительных документов на их выполнение. Это касается как жилых, так и нежилых зданий.

Источник

Теги