Зарегистрироваться /

Энергетики просят киевский бизнес оплатить счета за свет

Без этого они не смогут производить ремонт сетей.

По состоянию на март уровень оплаты электроэнергии в Киеве составляет 50% от фактических начислений. Это создает трудности для оператора системы распределения – без уплаты компания не может закупать материалы для ремонта сетей, заправлять автомобили, чтобы своевременно устранять аварии и поддерживать стабильную работу электросетей компании. Киевский бизнес и жителей города просят платить счета за электроэнергию. Это поможет обеспечивать работу ремонтных бригад и хранить свет в домах киевлян.

С начала войны украинские энергетики не останавливали работу для поддержания стабильной работы электросетей. С начала боевых действий специалисты ДТЭК Киевские электросети неоднократно ремонтировали поврежденные обстрелами сети, питающие дома киевлян. Только за последнюю неделю наши специалисты вернули свет 86 тысяч клиентов. Они остались без света из-за боевых действий на окраинах города.

«Значительная часть задолженности сформирована киевским бизнесом. Мы просим предпринимателей и жителей Киева оплатить распределение электроэнергии. Это необходимо для того, чтобы компания могла закупать материалы и горючее для ремонтных бригад и в дальнейшем оперативно восстанавливать электросети разрушенные во время боевых действий. В настоящее время оплата за электроэнергию — это вклад всех предпринимателей и жителей Киева в поддержку всей энергосистемы столицы. Это поможет преодолеть трудности и продолжать обеспечивать стабильную работу электросетей Киева», – отметили в ДТЭК Киевские электросети.

Ранее в приложении «Киев Цифровой» появился раздел «Помощь киевлянам».

Источник

Теги