Зарегистрироваться /

Будут осуществлять надзор за использованием средств на восстановление жилья на Киевщине

Будут рекоснтруировать 18 новостроек.

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) будет осуществлять надзор за использование средств на восстановление жилья в Киевской области.

Об этом говорится в сообщении Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры (Минвосстановление), передают Українські Новини.

Речь идет о реконструкции 18 многоквартирных домов в Киевской области, средства на которые были собраны в рамках направления «Восстановление» фандрейзинговой платформы United24», – говорится в сообщении.

Соответствующий меморандум подписали вице-премьер-министр по восстановлению – министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков, постоянный представитель Программы развития ООН (United Nations Development Programme – UNDP – Глава Киева и Украины).

«Прозрачность и подотчетность – базовые принципы подхода к восстановлению. Без выполнения этих условий привлечения международных партнеров и в целом эффективное восстановление разрушенного – невозможно. С сегодняшнего дня есть первый пример системного привлечения международных партнеров в процесс восстановления. А именно к конкретному сотрудничеству в планировании, закупках, реализации и мониторинге проектов восстановления», – сказал Кубраков.

Он добавил, что успешный опыт надзора и в целом сотрудничества с ПРООН в вопросах независимого надзора планируется масштабировать и другие проекты восстановления в разных регионах Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве обустроят еще пять пожарных постов с круглосуточным дежурством.

Источник