Зарегистрироваться /

Бесхозные тепловые и водопроводные сети возьмут на баланс города

Это необходимо для будущего ремонта.

Депутаты Киевсовета согласовали проект решения, предусматривающий порядок и содержание в надлежащем состоянии тепловых и водопроводных сетей столицы.

В Киеве существует ряд инженерных коммуникаций, которые не находятся на балансе ни у одного коммунального или частного ведомства. Выявление таких сетей позволит теплоснабжающим и водоснабжающим организациям оперативно реагировать в случае аварийного повреждения сетей и предоставлять более качественные услуги жителям столицы.

«Инвентаризация сетей позволит провести мониторинг изношенности и выявить недостатки в существующей системе водоснабжения и теплоснабжения города. Кроме того, мы должны иметь точный учет сетей для разработки городских программ по обновлению систем водо- и теплоснабжения Киева», – отметил соавтор проекта решения, депутат Киевсовета Святослав Кутняк.

Читайте также: Что будет с ценами на квартиры в Киеве в 2019 году

Согласно проекту решения, должны создать комиссии для выявления бесхозных сетей.

Ранее сообщалось, что работы по реконструкции, капитальному ремонту и техническому переоснащению внутренних инженерных систем теперь не нуждаются в получении разрешительных документов на их выполнение. Это касается как жилых, так и нежилых зданий.

Источник

Теги