Зарегистрироваться /

Аэропорт «Киев» готовится к модернизации

В этом году предприятию удалось увеличить свою прибыль почти на 50%.

Комиссия по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности коммунальных предприятий КГГА признала работу КП МА «Киев» (Жуляны) удовлетворительной, а руководителя предприятия Александра Нестеренко «соответсвующим занимаемой должности».

За 6 месяцев текущего года предприятие увеличило свои доходы в сравнении с аналогичным периодом 2016 года на 46,6%. Увеличение произошло за счет сборов, которые составляют 96,6% в общей структуре авиационных доходов. Также аэропорт увеличил количество рейсов на 38,1%, а пассажиропоток вырос на 67,6%.

В протоколе комиссии сказано, что для обеспечения развития аэропорта необходимо осуществить обновление парка спецавтотранспорта. Большинство работающих машин и устройств уже устарели. В 2017 году запланировано приобрести автомобильный спецтранспорт на сумму 10 млн. 700 тыс. гривен.

Кроме того, необходимо провести строительство аварийно-спасательной станции «Старт» и привести в соответствие санитарно-бытовые условия в 7-ми зданиях аэропорта. На это необходимо 12 млн. гривен. В дополнительной реконструкции нуждается перрон Z – это будет стоить 9 млн. гривен.

 

Источник

Теги