Зарегистрироваться /

Под видом вертолетной площадки строят развлекательный комплекс? (Фото)

В интернете появились копии документов, подтверждающие это.

Строительство, которое продолжается в центре Киева возле Парковой дороги, давно вызывает много вопросов: как у простых киевлян, так и у экспертов.

Ведь ведется оно очень таинственно, а из той скупой информации, которую ранее обнародовали, было известно лишь то, что ведется строительство вертолетной площадки для нужд Президента Украины Виктора Януковича. Конечно же, за бюджетные средства. Мол, чтобы не создавать неудобств автомобилистам, поскольку во время проезда кортежа Президента перекрывают улицы, Виктор Янукович будет вертолетом добираться из Межигорья, где живет, на работу.

Однако ответов на вопрос, почему вертолетная площадка столь масштабная и занимает 4 этажа, не было.

Теперь же завеса таинственности приоткрыта. В сообществе Интересный Киев в Живом журнале (Live Journal) опубликованы копии сопроводительных документов этого проекта. Даже у них нет конкретного названия строящегося здания, его называют «Объект инженерной и транспортной инфраструктуры в районе Парковой дороги в г. Киеве».

Из документов видно, что на таинственном объекте планируется построить две вертолете площадки, но под ними должен разместиться крупный развлекательный центр. Он будет включать в себя залы для игры в боулинг и бильярд, роллердром, банкетный зал, несколько баров, танцпол, сигарный зал, покер-клуб и даже запрещенные в Украине игровые автоматы. Также в здании предусмотрен автомобильный паркинг.

Эта информация уже «разорвала» украинское интернет-сообщество, которое в соцсетях выражает возмущение этим проектом. В частности пользователи сети Facebook прогнозируют, что через некоторое время после сдачи этого объекта его приватизируют из-за якобы убыточности, и отдадут в частные руки людям близким к семье Президента.

Некоторые депутаты из оппозиционных фракций пообещали в начале 2012 года направить депутатские запросы об этом строителстве. «Если все это подтвердится – весь состав Кабмина можно строить на автопутешествие в СИЗО», – написал на своей страничке в Facebook народный депутат Владимир Арьев.

Напомним, не так давно вертолетную площадку открыли в Каневе возле могилы Тараса Шевченко.