Зарегистрироваться /

Троещину застроят офисными центрами

Частично перенеся деловую активности на Левый берег, киевская власть надеется решить проблему пробок.

Свободные земельные участки, находящиеся на Левом берегу Киева и, в частности, в спальном микрорайоне Троещина городские власти целенаправленно будут выделять под строительство деловых, промышленных и офисных комплексов.

Об этом сообщил директор коммунальной организации «Институт генерального плана Киева» Сергей Броневицкий. Он отметил, что благодаря этому, к 2025 году количество рабочих мест на Левом берегу возрастет на 10% и это поможет решить проблему пробок в Киеве.

«Большинство транспортных проблем в городе вызваны тем, что на Левом берегу живет 38% населения, а рабочих мест – всего 18% от общего количества в Киеве. Мы прогнозируем, что к 2025 году на левом берегу у нас будет не 18%, а уже 28% рабочих мест от общего количества. Реализация этого прогноза станет возможной за счет отвода больших площадей под промышленность и многофункциональные деловые, офисные и развлекательные комплексы. В частности, около 300 гектаров земли предусмотрено выделить на эти нужды на улице Закревского », – рассказал Сергей Броневицкий.

Напомним, что на Троещине уже через год планируют восстановить и достроить ветку скоростного трамвая.

Теги