Зарегистрироваться /

МАФы на колесах временно трогать не будут

Власти Киева обещают провести аукцион на право торговли «с колес».

Киевская администрация приостановит демонтаж автокофеен до проведения аукциона на право торговли.

Мэр города Виталий Кличко объяснил, что предпринимателям представят схему, которая предусматривает зонирование Киева на 4 части. В первую очередь предполагается фиксированное размещение 229 точек торговли во всех районах Киева за исключением так называемой «нулевой зоны» – исторического центра города.

Право на размещение объектов торговли в определенной точке предприниматели смогут приобрести на аукционе. Стартовая цена каждого лота будет разной в зависимости от зоны размещения каждой точки.

«Мы предлагаем систематизировать работу передвижных кофеен. Они не могут стоять там, где захочется. Мы презентовали схему размещения. Она публичная, предприниматели могут участвовать в аукционе, а все вырученные средства пойдут в бюджет Киева», – заявил мэр столицы.

Раньше сообщалось, что передвижные точки торговли демонтируют эвакуаторы. После этого был конфликт на штрафплощадке с владельцами этих машин. И, как следствие, эти бизнесмены на прошлой неделе устроили пикет на Крещатике, перекрыв улицу, возле КГГА.  

Теги