Зарегистрироваться /

Торговцев выгонят из подземных переходов

Причина частых «потопов» в Киеве – несанкционированная торговля в подземных переходах.

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак поручил освободить ливнеприемники подземных переходов от стихийной торговли.

«Вследствие несанкционированной торговли в подземных переходах имеем засорение водостоков», – отметил Александр Мазурчак, анализируя внештатную ситуации, произошедшую на днях в подземном переходе возле станции метро «Шулявская». – Мусор, который остается от этой торговли (картон, бумага и т.д.) в период дождей полностью перекрывает ливневую канализацию. Сегодня одна из приоритетных задач столичных властей ликвидировать стихийную торговлю в городских переходах. Этот вопрос буду контролировать лично».

Сейчас по результатам проливных дождей районные госадминистрации вместе с коммунальными службами города провели инвентаризацию проблемных объектов столицы.

По обобщенной информации Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, выявлено более 200 объектов подтопления. В частности, проблема в отсутствии водоприемной системы, недостаточная пропускная способность дождевых коллекторов, подпор со стороны рек, озер, водоемов, недостаточная производительность и изношенность насосных станций.

Отметим, что во время ливней немало подземных переходов столицы утопают в воде.

Напомним, ранее руководство КГГА выступило с инициативой передать подземные переходы станций метро частным инвесторам.

Теги

Комментарии

Да разве только мусор?

Из-за них же невозможно пройти, люди из метро выбираются тонкой струйкой, чтоб не зацепить стойки с носками и очками. А уж если кто остановился купить, так вообще - моё почтение!