Зарегистрироваться /

Мошенников, которые обещали участнику АТО квартиру, задержали

Злоумышленники хотели выманить у бойца 5 тыс. долларов.

В Киевской области группа злоумышленников обещали помочь участнику АТО в получении квартиры за 5 тыс. долл. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

«Установлено, что женщина и двое мужчин, обещая участнику АТО помочь в получении бесплатной квартиры, требовали от последнего 5 тыс. долл. Указанную сумму злоумышленники  якобы должны были передать должностному лицу в Министерстве обороны Украины»,– говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали после передачи части указанной суммы. Прокуратура Киевской области направила в суд обвинительный акт в отношении задержанных. Мошенникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Раньше сообщалось, что должностное лицо «погорело» на взятке за выдачу сертификата соответствия отелю.