Зарегистрироваться /

Строительные работы на ЧАЭС идут очень активно

Украинцы, французы и американцы работают как единый организм.

Работы по строительству нового укрытия на Чернобыльской АЭС идут полным ходом и находятся под жестким контролем участников проекта, среди которых как украинские предприятия, так и их западные партнеры. Об этом по итогам еженедельного совещания на станции сообщил Максим Микитась, президент компании «Укрбуд».

«Работы по строительству нового укрытия двигаются по агрессивному графику, жестче не придумать! Сроки на особом контроле директора станции и руководства ЕБРР. Украинцы, французы и американцы работают как единый организм, дополняя друг друга и помогая», – рассказал глава строительной корпорации, предприятия которой отвечают за сооружение ограждающего контура Нового безопасного конфайнмента.

Микитась отметил, что на сегодняшний день строители на ЧАЭС приняли уже 3 тыс. 750 кубометров бетона из запланированных 11 тысяч. В основном, эти объемы направлены на заливку фундаментных плит, на которых возведут две ограждающие стены западного и восточного торцов машинного зала 4-го энергоблока, которые строит «Укрбуд».

«Только одна вахта работников «Укрэнергомонтажа», задействованного на объекте – почти 400 человек. А всего в Чернобыле трудится больше тысячи сотрудников предприятий корпорации «Укрбуд», – добавил Микитась.

Теги