Зарегистрироваться /

Китайские инвесторы и киевская власть определят направление сотрудничества в строительстве

Китайские компании заинтересованы в инфраструктурных проектах в Киеве.

Киевский городской председатель Виталий Кличко вместе с профильными заместителями обсудил участие китайской компании Haisum Engineering в развитии и строительстве инфраструктурных объектов столицы.

Мэр Киева отметил, что столица, в частности, ищет инвесторов для строительства и развития инфраструктуры города – достройки Подольско-Воскресенского моста, строительства метро на Троещину и большой кольцевой автомагистрали, а также строительства социальных объектов –детских садов, школ, больниц, спортивных сооружений.

Руководитель международного департамента китайской компании Haisum Engineering Джуини Гонг в свою очередь отметил, что его компания заинтересована сотрудничать с украинской столицей и участвовать в строительстве социальных объектов города.

Стороны договорились провести следующую встречу в апреле, чтобы обсудить детали участия китайской компании в строительных проектах Киева. За это время китайские партнеры ознакомятся с проектами, которые подготовили профильные департаменты столичной администрации и Киевское инвестиционное агентство.

Ранее сообщалось, что Япония может дать кредит на строительство метро на Троещину.