Зарегистрироваться /

В Италии продают монастырь

Здание можно будет перестроить в отель.

В Тоскане продают монастырь. В нем есть 50 спален, 40 ванных комнат, церковь и библиотека. В стоимость сделки входит разрешение на перепланировку объекта в отель или конференц-центр.

Итальянский монастырь XV века ищет нового хозяина по цене пентхауса с тремя спальнями в зажиточном квартале Мэрилебон на севере Вестминстера.

Общая площадь здания насчитывает 7 тыс. 246 кв. м. В стоимость постройки входят также 8 гектаров земли, на которой она расположена, оливковая роща.

Монастырь славится богатой историей. По окончании его строительства в 1414 году римский папа Иннокентий VII передал его монахам, и в течение многих лет здание использовалось как молельня и больница для паломников.

«Этот монастырь имеет огромную историческую ценность. Покупатель должен иметь сильную страсть к истории и реставрации. Оригинальные фрески монастыря дают уникальную возможность жить среди работ флорентийских мастеров, а оливковая роща и земли могут быть превращены в одно из самых эксклюзивных частных владений в стране», – говорит коммерческий директор тосканского филиала Sotheby's International Realty Фульвио Бьяджоли.

Ранее сообщалось, что готический замок в США можно купить за 45 миллионов долларов.

Теги