Зарегистрироваться /

На новую схему киевского метро можно будет повлиять (фото)

Дизайнеры призывают высказывать свои предложения по совершенствованию схемы.

Вскоре в Киеве появится гораздо более удобная, чем существующая схема столичного метрополитена. На ней кроме станций метро будут обозначены также схема и точки пересадок на скоростной электротранспорт (городская электричка и скоростной трамвай). Для города эту схему бесплатно разработала группа дизайнеров «Агенты перемен», представители которой на протяжении многих лет добивались принятия городскими властями удобной схемы метрополитена.

Дизайнеры призывают помочь им усовершенствовать схему, а потому перед тем, как она будет официально утверждена и начнет использоваться «Киевским метрополитеном», схема должна пройти два этапа публичного обсуждения. Первый уже начался в интернете, где в соответствующей группе в сети Facebook пользователи могут указывать на ошибки и неточности, а также предлагать свои идеи по совершенствованию схемы. Все их дизайнеры обещают рассмотреть и, если предложения будут рациональными, примут во внимание и внесут изменения в схему.

После этого подготовят пилотную версию схемы, которую протестуют в нескольких поездах метро. Собственно это и станет вторым этапом обсуждения, когда люди увидят схему уже не на мониторе, а в реальных условиях и реальном масштабе. И только после этого появится финальный официальный вариант новой схемы киевского метрополитена, который и будет размещен во всех вагонах и на всех станциях столичного метро.

Напомним, столичная власть уже объявила победителя конкурса на создание сети wi-fi во всем метрополитене Киева.

Теги