Зарегистрироваться /

Развязка на Почтовой площади опасна для пешеходов и велосипедистов

Замечания общественности виду.

Ассоциация велосипедистов Киева заявляет, что Почтовая площадь после реконструкции опасна для велолюбителей, пешеходов и людей с ограниченными возможностями. 

«Из восьми направлений велодвижения три особенно опасны для велосипедистов, в частности, это проезд через туннель и направление с Владимирского спуска на ул. Сагайдачного, а еще по двум невозможно проехать, ведь набережная не сочетается с Владимирским спуском. Пешеходам и людям с ограниченными возможностями нет удобного прохода на набережную и на будущую пешеходную зону, и такая ситуация, очевидно, сохранится, даже когда Почтовая будет открыта полностью», – говорится в сообщении. 

В ассоциации говорят, что велосипедистам нужны безопасные проезды через площадь: велополосы на Боричевом спуске, велопешеходная зона на набережной. 

«Вместо широких крутых лестниц, ведущих на набережную, должны быть рампы, ведь ими будут пользоваться не только здоровые молодые люди, но и пожилые люди, люди с тележками. Единственный обещанный лифт не дает надежды», – говорят в Ассоциации. 

При этом, по сообщению Ассоциации, они требуют создать безопасный проезд по Почтовой площади с момента старта реконструкции и договоренность с проектантами якобы была. Правда, ее не реализовали.

Ранее сообщалось, что реконструкцию Почтовой площади завершили.

Теги