Зарегистрироваться /

Застройщик подал в суд на налоговую

Компания обвиняет налоговую в махинациях.

Строительная компания «Аэробуд» подала в суд на Государственную налоговую инспекцию Святошинского района Киева с требованиями устранения правонарушений за попытку взыскать неправомерные штрафы на общую сумму более 115 млн. грн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

По мнению компании районная налоговая инспекция умышленно совершает уголовные правонарушения, направленные на блокирование и полную остановку деятельности предприятия.

В компании сообщили об игнорировании инспекцией вступивших в силу судебных решений, подделке документов, проведении необоснованных проверок, осуществлении давления на предприятие через следственное управление финансовых расследований путем проведения незаконных следственных действий по изъятию документов и допросов должностных лиц, а также попытках взыскать неправомерные штрафы согласно уведомлений-решений, выданных налоговой инспекцией.

Компания «Аэробуд» направила заявления и свидетельства о фактах совершения уголовных правонарушений Святошинской ГНИ в Министерство доходов и сборов, Генеральную прокуратуру Украины, прокуратуру Киева, отдел по борьбе с коррупцией, Министерство внутренних дел с просьбой вмешаться в ситуацию и провести служебные расследования деятельности государственных служащих указанной ГНИ.

На сегодняшний день жалобы не были удовлетворены, компания продолжает защищать свои интересы в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что налоговики усердно работают над легализацией рынка аренды.

Теги