Зарегистрироваться /

Тарифы на тепло для населения не будут снижать

Договоренности с Россией на украинцах не отразятся.

Снижение цены на российский газ не вызовет изменений тарифов на тепло для населения.

Об этом заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов.

«Тариф для населения по теплу не менялся. За три года у нас выросли зарплаты, цены на горюче-смазочные материалы и т.д. Но тариф по теплу не менялся, и он будет неизменным и дальше», – сказал он.

По словам Белоусова, предприятия теплоэнергетики закупают газ для выработки тепла для населения по цене 160 долл. за 1 тыс. куб. м газа. По такой цене они покупали газ, когда фактическая его цена составляла 408 долл. за 1 тыс. куб. м, и по такой же цене покупают сегодня – когда фактическая цена газа с учетом скидок составляет более 268 долл.

«Другими словами, цена газа для выработки тепла для населения остается значительно ниже, чем та, по которой государство закупает газ в Российской Федерации», – сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что ОСМД в 3,5 раза повысили тарифы на газ.

Теги