Некоторые пользуются льготой при оплате.

Киевляне платят за использование земли. Фото: bakhchisaray.olx.com.ua
Объем платежей за пользование земельными участками в Киеве в январе-ноябре 2013 года составил 1 млрд. 518 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве.
В ведомстве не привели сравнительных данных за аналогичный период прошлого года. Однако сообщили, что уплата земельного налога является обязательной для всех предпринимателей, за исключением льготников. А нарушение правил налоговой дисциплины карается не только административной ответственностью, но и изъятием земельного участка.
«На текущий момент количество льготников, имеющих право на льготу по земельному налогу, составляет 28 тыс. физических лиц и 733 юридических лица. При этом сумма льготы для физлиц составляет 4 млн. грн., а для юридических лиц – 519 млн. грн.», – сообщили в ГУ Миндоходов Киева.
Ранее сообщалось, что эксперт рассказал, как получить бесплатно земельный участок.
- 569 просмотров