Зарегистрироваться /

В Киеве построят парк на воде

Уникальный проект появится на Оболони.

На Кирилловском озере на Оболони обустроят ландшафтный комплекс отдыха для киевлян. Он будет состоять из водных садов, детских и спортивных площадок, детского игрового центра. Будут также предусмотрены места для семейного и тихого отдыха. Об этом сообщил председатель Оболонской районной государственной администрации Василий Антонов.

«Озеро Кирилловское находится возле метро Оболонь. В пределах пешеходной доступности проживает около 60 тыс. киевлян. Не у всех из них есть возможность добраться до других парков, чтобы провести свободное время. В связи с этим возникла идея обустроить комплекс отдыха на этом озере, – рассказал Антонов.

По его словам, эта территория отдыха не будет похожа на другие, поскольку здесь обустроят ряд террас прямо на воде, будут просторные велодорожки, а на острове расположится детский игровой центр.

«Также по совету экологов высадят хвойные деревья и очистят озеро с помощью специальных водорослей. Напомню, что сегодня, согласно санитарным нормам, на озере Кирилловском купаться запрещено», – сообщил Антонов.

Парк на Кирилловском озере должен сочетать в себе развлекательные аттракционы с возможностью тихого семейного отдыха на природе.

Напомним, ранее сообщалось, что реконструкция коснется парка отдыха «Оболонь» в урочище «Наталка».

Теги