Зарегистрироваться /

Обманутым инвесторам киевская власть обещает предоставить участок под строительство нового дома

Люди вложили в «воздух» 17 миллионов гривен.

Киевлянам, пострадавшим от жилищной аферы вокруг строительства дома по адресу: ул. Милютенко, 29 на Лесном массиве, обещают передать в пользование земельный участок на ул. Волгоградской, 8-а в Соломенском районе для строительства жилья.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Александр Бригинец, отметив, что такой ответ он получил на свой запрос в КГГА о предоставлении другого земельного участка обманутым вкладчикам на строительство на ул. Милютенко, 29. В ответе отмечается, что вопрос о предоставлении в пользование этого земельного участка на нынешнем этапе прорабатывается.

Напомним, вложенные людьми в строительство жилого дома средства в сумме 17 млн. грн. исчезли вместе с разрешением на строительство, земельным участком и ответственными лицами, которые должны были контролировать использование вложенных инвесторами средств.

При наличии всех разрешительных документов, выданных киевской властью, в апреле 2007 г. застройщик ООО «МАРС» совместно с генеральным подрядчиком ООО БУ МЖК-1 начали строительные работы по сооружению жилого дома на ул. Милютенко, 29. Но уже в августе того же года, согласно предписания отдела по благоустройству и решения Хозяйственного суда, забор и сооружения, которые находились на строительной площадке были вывезены в неизвестном направлении.

Напомним, что на Борщаговке инвесторы, которых «кинул» застройщик решили за собственные деньги достраивать жилье.