Зарегистрироваться /

Безопасность ноутбуков: защита данных и противодействие кибератакам

2 июня 2023 года компания Fujitsu представила новую линейку бизнес-ноутбуков LIFEBOOK серии U9.

Это трансформер премиум-класса с углом поворота 3600 предоставит всю мощь Intel Core 13-го поколения с системой охлаждения с 2-мя вентиляторами. Вес 898 г делает его ультрамобильным. Быстрый отклик обеспечивает мгновенное пробуждение. Профессионалы выбирая ноутбук останутся гиперпродуктивными благодаря Windows 11 Pro, 5G WWAN, Wi-Fi 6E, веб-камере с широким углом обзора Full HD. Инфракрасный датчик для аутентификации обеспечивает повышенную безопасность, что немаловажно для современных руководителей. О чем еще стоит подумать, чтобы защитить данные, — узнаете из статьи.

Безопасность ноутбуков

Угрозы для кибербезопасности

Массовые компьютерные взломы затрагивают как крупные корпорации с надежными системами кибербезопасности, так и малые предприятия. Последние могут недооценивать риски или не обладать достаточными ресурсами для внедрения дорогостоящих мер защиты. Всемирный экономический форум спрогнозировал, что к 2025 году убытки бизнеса от хакеров достигнут 10,5 трлн долларов в год. Но есть несколько простых средств, позволяющих снизить риск атаки киберпреступников.

Включите брандмауэр

В Windows и macOS встроены брандмауэры — это программное обеспечение, предназначенное для создания барьера между вашей информацией и внешним миром. Оно предотвращает несанкционированный доступ и предупреждает о попытках вторжения.

Перед входом в интернет убедитесь, что такое ПО включено. Вы также можете приобрести широкополосный маршрутизатор. Он тоже оборудован встроенным брандмауэром.

Безопасность ноутбуков

Скачайте и установите антивирус

Это решение защищает от несанкционированного кода или ПО, угрожающего операционной системе. Вредоносные программы могут давать легко заметные эффекты (замедлять работу компьютера, удалять важные файлы) или быть менее явными. Антивирусное ПО обнаруживает угрозы в реальном времени и обеспечивает безопасность данных. Некоторые предоставляют автоматические обновления, дополнительно защищая от новых проблем.

Установите антишпионское ПО

Шпионское ПО — это программное обеспечение, которое тайно отслеживает и собирает личную или бизнес-информацию. Его трудно обнаружить и удалить. Обычно ПО предоставляет нежелательную рекламу или результаты поиска, предназначенные для направления вас на определенные (часто вредоносные) веб-сайты. 

Источник

Теги