Зарегистрироваться /

Прокуратура через суд вернула столице земельный участок стоимостью 16 миллионов гривен

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил иск Соломенской окружной прокуратуры о возвращении территориальной общине земельного участка по ул. Медовой. Стоимость этой земли – более 16 млн. гривен.

Об этом стало известно из сообщения Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что в нарушение требований действующего законодательства физическое лицо на указанном земельном участке зарегистрировало право собственности на несуществующее имущество с целью фактического завладения земельным участком.

Обнаружив указанное правонарушение, прокуратура отреагировала и обратилась в суд с иском об устранении препятствий территориальному обществу в распоряжении земельным участком путем отмены регистрации права собственности на объект недвижимости и признания недействительными сделок.

Ранее городские власти обратится в правоохранительные органы с заявлением об уголовном правонарушении по разработке проектной документации строительства перегонного тоннеля между станциями метро «Демеевская»-«Лыбидская». Об этом заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Руслан Кандибор во время эфира на ТРК Киев.

Напомним, что перегонные тоннели между этими станциями сооружались в 2008-2010 годах в пойме реки Лыбидь подземным способом в сложных горно-геологических условиях, при искусственном водоснижении, с применением механизированного и немеханизированного способов.

Ранее сообщалось, что проведет новый тендер на продолжение строительства метро на Виноградарь.

Источник

Теги