Зарегистрироваться /

После проверки застройщику остановили градостроительные условия на работы возле Соломенского ландшафтного парка

Проверку провела ГИАГ.

По результатам проверок Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины (ДИАМ) выданы застройщику в Соломенском ландшафтном парке градостроительные условия и ограничения официально остановлены.

Об этом говорится в сообщении на Facebook – странице депутата Киевского городского совета Ксении Семеновой.

«По результатам проверки ДИАМ скандального строительства в Соломенском Ландшафтном Парке выданы застройщику Градостроительные Условия и Ограничения официально остановлены. Это еще не остановка застройки, но близко к тому», – отметила Семенова.

Согласно выданным градостроительным условиям, застройщик намерен возвести здания гостиничного, офисного и многофункционального назначения.

Стройка

Напомним, строительство вблизи Соломенского ландшафтного парка по ул. Генерала Шаповала, 1-3 под видом «зданий гостиничного, офисного и многофункционального назначения» ведет ООО «Смарт-Девелопмент», которому в 2019 году Киев выдал градостроительные условия и ограничения на строительство многофункционального комплекса с гостиницами и офисами. 

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.

Источник