Зарегистрироваться /

Киевляне могут оплатить жилищно-коммунальные услуги, потребленных в марте, онлайн

Можно оплатить онлайн.

В личном кабинете потребителя обновились счета по оплате жилищно-коммунальных услуг, потребленных в марте 2024 года. Быстро и безопасно оплатить услуги можно через личный кабинет потребителя или индивидуальный QR-код, опубликованный на каждом бумажном счете-сообщении. Оплатить коммунальные услуги без комиссии можно с помощью «Карты киевлянина». Об этом сообщает коммунальный концерн «Центр коммунального сервиса (ЦКС)».

Для оплаты через личный кабинет потребителя требуется:

  • зайти в личный кабинет потребителя;
  • перейти в раздел «Мои объекты» и нажать кнопку «Оплатить».

Если потребитель не зарегистрирован и не имеет личного кабинета, нужно:

  • создать учетную запись в личном кабинете, добавив фамилию, имя и электронный адрес;
  • добавить объект (квартиру или несколько – для помощи при оплате родственникам), используя ключ авторизации с бумажного счета-сообщения;
  • выбрать удобный способ оплаты и рассчитаться.

Для оплаты через QR-код требуется:

  • сосканировать код с бумажного счета-сообщения;
  • ввести номер телефона и электронный адрес;
  • нажать «Оплатить».

Квитанция об оплате после онлайн-расчета поступает на электронную почту и хранится в личном кабинете.

Также на сайте ЦКС потребитель всегда может дистанционно заказать дубликат счета-сообщения и при необходимости распечатать.

Специалисты ЦКС отмечают, что оплатить потребленные жилищно-коммунальные услуги можно с помощью различных специальных платежных платформ, в частности мобильных приложений финансовых учреждений и банков, а также через банковские кассы и терминалы.

В случае возникновения дополнительных вопросов и необходимости более подробной консультации потребители могут воспользоваться дистанционными каналами коммуникации или обратиться в один из сервисных центров.

Ранее сообщалось, что Киевщина продолжает наращивать работы по устройству фортификационных сооружений. Идет развитие оборонных рубежей и эффективной системы инженерных заграждений. Уже установлено около 10 тыс. бетонных пирамид, обустроен противотанковый ров и другие невзрывные заграждения. 

Источник