Зарегистрироваться /

Движение автотранспорта Подольско-Воскресенским мостом откроют в сентябре (видео)

Работа продолжается.

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как ведутся работы на строительстве важных для города инфраструктурных объектов. В частности, на Подольско-Воскресенском мостовом переходе и транспортной развязке на пересечении улиц Полярной и Богатырской.

«Проверил сегодня, как ведутся работы на строительстве важных для города инфраструктурных объектов. В частности, сообщение Подольско-Воскресенского мостового перехода с Троещиной. Там строят дорогу с тоннелем для выезда на улицу Оноре де Бальзак. (с пересадочным пассажирским узлом, где сойдутся трамвайное сообщение, городская электричка и автобусный маршрут). Делаем все, чтобы движение автомобильного транспорта по Подольско-Воскресенскому мосту полностью запустить в сентябре», – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр столицы также осмотрел, как проходят работы по реконструкции транспортной развязки на Оболони – на пересечении улиц Полярной и Богатырской.

«Там уже устраивают асфальтобетонное покрытие на новом путепроводе. И в мае планируем открыть проезд по этому путепроводу. А все работы на объекте и около него – закончить к осени», – сообщил Виталий Кличко.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.

Источник

Теги