Зарегистрироваться /

Август бьет рекорды по аренде недвижимости в Киеве

В последний месяц лета на аренду помещений был особый спрос.

Август этого года стал самым активным месяцем по аренде за последние два года, приблизившись по своим показателям к докризисным временам. Об этом сообщили специалисты АН «Благовест». Компанией в августе было проведено 528 сделок по аренде, а аренда составила 66,6% от всех сделок,  заключенных на рынке недвижимости столицы.

В ценовом сегменте до 1 тыс. долл. США количество сделок составило 71,2% от общего объема. Сделки в ценовом диапазоне 1-2 тыс. долл. заняли долю 18,1% от общего объема рынка аренды за август.

В категории 2-3 тыс. долл. в августе 2012 года было заключено 6% сделок на рынке аренды.

Наиболее доступными, арендованным в августе объектами, стали однокомнатные квартиры: бул. Лепсе (Соломенский р-н), площадью 30 кв. м по цене 2 тыс. 100 грн./мес.; ул. Жмаченко (Днепровский р-н), площадью 43 кв.м стоимостью 2 тыс. 500 грн./мес.

Из двухкомнатных наиболее привлекательными вариантами были: квартира площадью 42 кв. м по ул. Вавиловых (Шевченковский р-н), по цене 3 тыс. грн./мес. и квартира площадью 43 кв. м на ул. Кучера (Святошинский р-н) по ставке 3 тыс. 400 грн./мес.

Из трехкомнатных предложений наиболее бюджетные в августе: квартира на просп. Свободы (Подольский р-н), площадью 67 кв. м по ставке 4 тыс. грн./мес. и квартира на ул. Беретти (Деснянский р-н) метражом 72 кв. м по цене 4 тыс. 500 грн./мес.

Напомним, что весной недвижимость в Киеве арендовали менее активно.