Зарегистрироваться /

Паркинг возле нового терминала в «Борисполе» появится только в 2013-м году

Вместо «этажерки» для автомобилей построят мультимодальный хаб.

Современный паркинг возле нового, крупнейшего в Украине, терминала D аэропорта «Борисполь» появится только в  2013-м году. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Антон Волов, генеральный директор аэропорта «Борисполь».

«Вопрос паркинга – конечно, очень актуален. Ранее мы планировали построить обычный паркинг – «этажерку» для автомобилей, но впоследствии руководством правительства была поставлена ​​задача создать мультимодальный хаб, который сможет быть и автобусной станцией, и парковкой (как для частного транспорта, так и для такси), а также выполнять роль перехода между терминалом D и будущей железнодорожной станцией, которая расположится на противоположной от терминала стороне», – отметил Антон Волов.

По словам гендиректора аэропорта, за реализацию этого проекта возьмутся уже после окончания «Евро-2012» и, как заверил Антон Волов, «в течение 9 месяцев после окончания «Евро» мы закончим строительство этого паркинга». Таким образом новый паркинг начнет работу не скорее марта 2013 года.

Напомним, что площадь терминала D составляет 107 тысяч кв. м.

Теги