Зарегистрироваться /

Въезд в центр Киева платным делать не собираются

Вопрос о том, чтобы делать въезд в центр Киева для частного транспорта станет актуальным только после строительства перехватывающих паркингов.

В ближайшем будущем столичные власти не собираются делать въезд для частного автотранспорта в центр Киева платным. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Падалко, директор коммунального предприятия «Киевсистемоменеджмент».

«Для того, чтобы мы могли заставлять платить за въезд в центр Киева, нам нужно построить то количество перехватывающих паркингов на въездах в столицу, которое необходимо людям», – отметил он.

По словам чиновника, сегодня многие автомобилисты готовы пользоваться перехватывающими паркингами и добираться в центр города общественным транспортом, но пока городу нечего им предложить.

«Людей готовых заполнить своими автомобилями тот объем мест, которые мы запланировали построить в рамках перехватывающих паркингов в ближайшие год-два, уже достаточно. Сегодня никого не нужно каким-то образом принуждать к этому», – отметил Александр Падалко.

Напомним, первоначально построить перехватывающие паркинги власти планируют на четырех въездах в Киев.

Теги