Зарегистрироваться /

Смотрите, как очищают дороги от снега в Японии (фото)

Украинским коммунальным службам стоит поучиться у японцев.

С первыми сильными снегами, свалившимися на Киев этой зимой, многие киевляне опасались, чтобы погода и безответственность коммунальных служб не создала в городе «коллапс», похожий на тот, что был в сезоне 2009-2010 годов. Тогда люди на скользких тротуарах ломали руки, машины не могли проехать по неочищенных дорогах, а на головы прохожих и на крыши автомобилей падали сосульки.

Худшие опасения, к счастью, не оправдались – работа коммунальщиков действительно была заметна, и небесная канцелярия «смилостивилась», решив вместо «посыпки» снегом, поморозить столицу Украины.

Впрочем, чтобы понять, что киевским коммунальщикам еще далеко до идеала стоит посмотреть, как с настоящей стихией (когда обильные снегопады – довольно частое явление с ноября по апрель) справляются их коллеги в других странах. Например, в Японии.

Не исключено, что опыт японцев будет применен и в Киеве, ведь председатель КГГА недавно посетил эту страну, после чего заверил, что японские предприниматели будут принимать участие в модернизации инфраструктуры украинской столицы.

Теги

Комментарии

АЗАРОВУ кайло а Яныку лопату в руки и снег гребти

Ну не позорище ли у японцев учиться снег убирать!? Давайте лучше наших жуликов и воров в него закатаем, до весны под ним полежат - глядишь исправятся. А на следующую зиму за отсутствием партии регионов дерьма и снегоочистительная техника появится и профессиональные снегоуборщики(:

1.разбазарили и сдали в металлолом свою снегоуборочную технику, а теперь у япосов купят: поднимут японскую промышленность, вывезут деньги из страны и откат нехилый в карман положат. 2. вместо того чтобы приглашать "японских бизнесменов", заплатили бы зарплату дворникам, и выпустили бы ту технику, что ещё осталась, с дорог снег вывозить