Зарегистрироваться /

Российские риелторы оценили квартиру главного героя фильма «Ирония судьбы…»

Жилье оказалось не дешевым.

Российские риелторы оценили квартиру главного героя советского фильма «Ирония судьбы или с легким паром» Жени Лукашина в 10 млн. 300 тыс. рублей (около 330 тыс. долларов). Об этом говорится в сообщении компании «Инком-Недвижимость».

По сюжету фильма, Лукашин жил в двухкомнатной квартире полезной площадью 32 квадратных метра в панельной новостройке в районе Черемушки на юго-западе Москвы.

«Стоимость такой квартиры сегодня на вторичном рынке составляет 10 млн. 300 тыс. рублей», – уточнили в компании.

При этом аналогичная квартира главной героини фильма – Нади Шевелевой – в Санкт-Петербурге, по данным риелторов, на сегодняшний день оценивается в 5 миллионов рублей.

«То есть, продав сейчас московскую жилплощадь, семья Лукашиных могла бы приобрести две похожих квартиры в северной столице», – отмечают эксперты.

Также отмечается и то, что в фильме дом Лукашина находится на 3-й улице Строителей, дом 25, но на момент съемок киноленты такого адреса в Москве не существовало. А в качестве типовой новостройки, в которой в Москве проживал врач районной больницы Женя Лукашин, а в Ленинграде учительница Надя Шевелева, был снят панельный дом на улице Проспект Вернадского, дом 125.

Ранее сообщалось, что Опра Уинфри сдает в аренду жилье.