Зарегистрироваться /

В Киеве разберутся с парковками

Многие работают нелегально.

До конца текущего месяца в Киеве планируют завершить инвентаризацию парковочного пространства в разрезе отдельных районов и разработать план действий по «детенизации» соответствующих парковок.

Об этом сообщили в КГГА.

Сегодня в Киеве существует 39 тыс. 706 машиномест на 890 парковочных площадках. Из них 29 тис.199 машиномест на 430 парковочных площадках переданы контрагентам, которые платят парковочный сбор и наполненяют бюджет. Однако пока заключено 328 договоров с 430. Это приводит к недополучению соответствующих поступлений в бюджет столицы. В частности, долг КП «Киевтранспарксервис» на второй квартал текущего года составил 2 млн. 800 тыс. грн., а по состоянию на третий квартал – уже 7 млн. 600 тыс. грн.

Мэр Киева Виталий Кличко выразил серьезные претензии к работе руководителя КП «Киевтранспарксервис» Артема Шамрай.

«Систематическое невыполнение финансового плана «Киевтранспарксервис» и его убыточность наводят на мысль о наличии веских недоработок в хозяйственной деятельности предприятия. Сейчас перед нами стоит важная задача – провести инвентаризацию всех парковок столицы, узнать фактическое количество паркомест, проанализировать все полученные данные в районах столицы и на основе этой информации решить проблему с нелегальными парковками. Благодаря быстрым и решительным действиям мы сможем обеспечить возврат в бюджет Киева значительных средств, которые столица ежемесячно теряет из-за недобросовестного ведения хозяйственной деятельности предприятия», – отметил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

Ранее сообщалось, что в «Борисполе» открылась новая парковка.

Теги