Зарегистрироваться /

На утепление домов украинцам дали миллион гривен

Программу приостановили.

Госэнергоэффективности осуществлено очередное возмещения средств участникам правительственной программы по энергоэффективности.

Так из государственного бюджета выплачено 18 млн. 170 тыс. грн. финансовой помощи семьям, которые в рамках программы привлекли кредитные средства на проведение энергоэффективных мероприятий в своих частных домах.

«В 2016 году наблюдается чрезвычайно высокий спрос населения на государственную помощь при утеплении индивидуального жилья. Этому также способствует и возможность воспользоваться дополнительными местными программами софинансирования энергоэффективных мер, в стране, которых уже 199. Как следствие, из-за такого большого спроса это направление программы был временно приостановлено. Но те, кто успел воспользоваться программой, обязательно получат должное от государства возмещение», – отметили в пресс-службе Кабмина.

В общем, в 2016 году участникам программы, которые оформляли «теплые» кредиты на энергоэффективные материалы и оборудование, перечислено возмещения на сумму более 529 млн. грн.

Ранее сообщалось, что на льготное молодежное кредитование выделили десятки миллионов гривен.