Зарегистрироваться /

Поддерживаемые «Укрбудом» паралимпийцы отправились в Рио (фото)*

На столичном Майдане Незалежности состоялись проводы украинских волейболистов на XV Летние Паралимпийские игры, которые будут проходить в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Среди спортсменов – члены сборной Украины по волейболу, представленной спортсменами киевского клуба «Славутич», который долгие годы поддерживает корпорация «Укрбуд». Для того, чтобы попасть в Рио, ребята приложили титанические усилия, получив лицензию от Международной федерации сидячего волейбола.

Как рассказал капитан спортивно-реабилитационного клуба «Славутич» Сергей Шевченко, три последние недели волейболисты проводили самые интенсивные тренировки. Всего в Рио будет выступать восемь сильнейших паралимпийских волейбольных команд, а 11 нашим спортсменам предстоит побороться за победу с командами Боснии, Китая, Ирана.

Корпорация «Укрбуд» и ее экс-руководитель, народный депутат Украины Максим Микитась, долгое время поддерживают спортсменов «Славутича».

«Неоднократные победы «Славутича» на международных турнирах высокого уровня – яркое свидетельство того, что сильные духом люди преодолевают любые преграды. Вся страна переживает за наших ребят и желает им олимпийских наград. Но в любом случае, они уже победители, продемонстрировавшие несокрушимую волю к победе», – отметил Максим Микитась.

Напомним, что ранее спортивно-реабилитационный клуб «Славутич» в очередной раз подтвердил свой статус одной из сильнейших европейских команд по волейболу сидя, одержав безоговорочные победы в двух крупных международных турнирах.

*Материал опубликован на партнерских условиях

Теги