Зарегистрироваться /

Новые застройщики через пару лет отберут покупателей у старожилов рынка недвижимости

Ценовая конкуренция уйдет на второй план.

На рынке недвижимости Украины появляются новые застройщики, у которых качественное, ликвидное, новое и интересное для покупателей предложение, поэтому через пару лет, когда эти компании зарекомендуют себя, они смогут переманить большую часть покупателей у компаний, которые давно известны на рынке. Такое мнение озвучила Анна Искиэрдо, директор проектной компании «АИММ-ГРУПП».

«Главная проблема нынешних лидеров рынка недвижимости – это нежелание меняться. Поскольку это застройщики, которым доверяют покупатели, у них активно продаются объекты, ничем не примечательные, как в плане архитектуры, так и качества. Такое жилье мало чем отличается от того, что строили десятки лет назад. Но через 2-3 года все может измениться. Сейчас конкуренция на рынке стремительно растет, появляются застройщики, которые предлагают уникальный продукт по хорошей цене и через пару лет эти компании завоюют доверие покупателя, расширят портфель проектов и станут новыми лидерами рынка», – прогнозирует Искиэрдо.

По ее словам, нынешняя ценовая конкуренция уйдет на второй план, главным станет то, что предлагают покупателю за одну и ту же сумму разные компании.

Ранее сообщалось, что конкуренция на рынке новостроек Киева постоянно растет.

Теги