Зарегистрироваться /

Нелегальную рекламу в Киеве можно будет отследить с помощью онлайн-сервиса

Можно будет узнать, кто собственник рекламы.

В Киеве заработал онлайн-сервис, с помощью которого горожане смогут отслеживать расположение нелегальных рекламных носителей.

«Сервис открытых данных помогает каждому активному гражданину узнать, кто является собственником рекламных конструкций, и проверить легальность их размещения, обозначенного на онлайн-карте», – рассказал сокоординатор инициативы Kyiv Smart City Юрий Назаров.

По его словам, новый онлайн-сервис – это совместная инициатива общественных организаций, IT-специалистов и Киевской городской государственной администрации.

На сегодняшний день киевляне могут пока лишь отслеживать легальность тех или иных рекламных носителей, которые указаны с адресами по каждому району.

В ближайшее время заработает услуга формирования заявок. Любой житель города, который считает, что возле его дома расположена нелегальная реклама, сможет оформить заявку, в которой возможно будет не только указать адрес конструкции, но и обозначить объект на карте.

Соответствующие госорганы проверят заявку, и если выяснится, что рекламная конструкция установлена самовольно, ее демонтируют.

Ранее сообщалось, что киевские мегаборды демонтировали.

Теги