Зарегистрироваться /

Конкурс на должность главного архитектора Киева возобновляется

С завтрашнего дня начнут формировать новую конкурсную комиссию.

10 июня пройдет очередное заседание рабочей группы по вопросам организации конкурса на должность главного архитектора Киева.

По словам заместителя главы конкурсной комиссии, руководителя аппарата КГГА Владимира Бондаренко, ориентировочные сроки объявления нового конкурса – середина июня-июль.

«Ориентировочно с 10 июня можем объявлять открытым процесс привлечения и отбора общественности в конкурсную комиссию. Будет создана новая конкурсная комиссия и объявлен новый конкурс. Сам конкурс продлится около двух месяцев», – сказал Владимир Бондаренко.

Конкурс на должность главного архитектора должен состояться в соответствии со вступившим в силу с 1 мая 2016 года законом «О государственной службе».

Отметим, что после увольнения с должности главного архитектора Киева Сергея Целовальника, КГГА уже провела конкурс на замещение его должности, но то как он проходил и потенциальный результат вызвали возмущение среди общественности и профессионалов. В итоге, мэр Киева Виталий Кличко приостановил работу конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главного архитектора столицы, мотивировав это невозможностью принятия ею объективного и справедливого решения.

Теги