Зарегистрироваться /

Столичные ТРЦ внедряют тематическую развлекательную составляющую

Это требует большего объема инвестиций.

В ближайшие несколько лет в Киеве появится сеть тематических развлекательных парков. Об этом рассказал Виталий Бойко, генеральный директор компании Urban Experts.

Разместят парки развлечений в пяти ТРЦ (Lavina Mall, Blockbuster Mall, Ocean Mall, Respublica и в ТРЦ на Левом берегу). Общая площадь парков – 109 тыс. кв. м, объем запланированных инвестиций — 125 млн. долларов. Каждый парк будет тематическим. В Lavina Mall темой будет космос, в Blockbuster Mall – джунгли, остальные концепции на стадии согласования.

«Это общемировая тенденция. В самых успешных ТРЦ категория «Развлечения» занимает до 50% площадей. Да, такой бизнес требует большего объема инвестиций и окупается дольше, чем ритейл, однако именно он позволяет генерировать постоянный поток платежеспособных клиентов», – объяснил эксперт.

По его словам, девелоперам важно забыть о стереотипе, что основной посетитель развлекательных зон – это дети и подростки. «Согласно исследованиям, больше половины посетителей – в возрасте от 20 до 40 лет, причем с уровнем доходов выше среднего. Для большинства брендов это целевая аудитория. Поэтому активности должны быть рассчитаны именно на этот возраст», – отметил Виталий Бойко.

Напомним, что открытие ТРЦ Lavina Mall запланировано на 1 сентября.

Теги