Зарегистрироваться /

ВДНХ хотят вернуть в коммунальную собственность

Не все поддерживают такое решение.

Киевсовет будет рассматривать решение передать территорию ВДНХ в коммунальную собственность. Сейчас комплекс «Экспоцентр Украины» находится на балансе Государственного управления делами. Согласно документам, аргументируется решение тем, что киевская власть будет более эффективным хозяином и сможет привлечь инвестиции для развития комплекса.

Член правления «Экспоцентра» Максим Яковер негативно отреагировал на это намерение. «Официальная мотивация депутатов состоит в том, что они считают, что киевская власть будет более эффективно управлять предприятием. Как городская власть управляет коммунальной собственностью, можно понять по ЖЭКам, парковочным площадкам, наземному пассажирскому транспорту и многим другим глубоко убыточным предприятиям. То, что в казне нет денег на инвестиции в комплекс тоже понятно. После распада СССР часть объектов ВДНХ (торговые и общественное питание) перешли в коммунальную собственность. Практически все они были проданы за взятки. По той причине, что коммунальную собственность продать гораздо проще», – сказал он. Максим Яковер утверждает, что сделает все необходимое, чтобы этот сценарий не был реализован.

Ранее сообщалось, что земельный участок на ВДНХ вернули городу.

Теги

Комментарии

судя по забору зимней страны охране и бешеным ценам за вход ВДНХ уже давно в частной собственности. Мы уже давно не можем с детьми там гулять СТБ захапали парк еще в 2015