Зарегистрироваться /

Арендодатели складов будут идти на уступки арендаторам

Спрос на рынке пока не слишком активный.

Согласно прогнозам компании DTZ, при прочих равных условиях, до конца текущего года арендные ставки на качественные современные складские и логистические помещения в Киевской области в долларовом эквиваленте существенно не изменятся. Однако многие арендодатели будут вынуждены идти на различные уступки, чтобы удержать арендаторов в своих объектах.

«Нельзя оставить без внимания текущие арендные ставки на качественные складские помещения, которые на протяжении года стали индивидуальными для каждой конкретной сделки и побили все рекорды демпинга. За последний год на рынке были зафиксированы предложения аренды склада класса «А» по ставке всего  2 долл./кв. м/месяц. Также сохраняется тенденция фиксации арендной ставки в национальной валюте и определения индивидуальных условий при значительном скачке курса», – сообщил Федор Арбузов, директор департамента промышленной и логистической недвижимости в компании DTZ.

Тем не менее, по убеждению компании DTZ, эластичность предложения логистической и складской недвижимости к цене выше по сравнению с другими секторами коммерческой недвижимости в Украине, поэтому динамика строительства новых объектов в сегменте может возобновиться сравнительно быстро.

Ранее сообщалось, что иностранные промышленные предприятия построят склады в Украине.

Теги