Зарегистрироваться /

В столице появился официальный справочник улиц

Справочник поможет владельцам недвижимости.

В столице утвержден официальный справочник «Улицы Киева».

По словам заместителя директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша, справочник является отправной точкой для упорядочения названий улиц в столице Украины.

«Реестр улиц является базовой информационной основой для создания электронного реестра адресов. Адрес недвижимого имущества, его точная и безошибочная идентификация в пространстве является гарантией конституционного права собственности на это недвижимое имущество», – отметил Андрей Вавриш.

По его словам, справочник содержит информацию о более чем 2 тыс. 500 объектах: аллеи, бульвары, улицы, набережные, площади, переулки, спуски. Это информация об их названии, расположении, официальных документах, уникальном коде, а также QR коде, благодаря которому обеспечивается связь справочника с порталом Градостроительного кадастра Киева, где хранится полная история наименований улиц и копии соответствующих решений.

Он также добавил, что доступ к этой информации открыт для всех заинтересованных лиц через портал Градостроительного кадастра Киева.

Ранее сообщалось, что часть улицы Институтской переименовали.