Зарегистрироваться /

Киевские власти планируют вкладывать больше денег в ремонт дорог в жилых кварталах

Подход к ремонту дорог поменяют

Первый заместитель председателя киевской горадминистрации Игорь Никонов рассказал, что городская власть меняет подход к распределению средств, выделенных на ремонт дорожного покрытия.

«Мы отказались от практики вложения средств в ремонт «правительственных» дорог – основное внимание должно быть уделено жилым кварталам. Всего в этом году выделено около 550 миллионов гривен на ремонт дорожного покрытия. Около 300 миллионов мы планируем потратить на ремонт межквартальных и дворовых проездов», – сказал Никонов.

По его словам, основная проблема, которую он заметил, является отсутствие каких-либо концепций развития придомовых территорий. Многие площади не имеют функционального назначения, а ее можно было бы использовать, прежде всего, для обустройства детских и спортивных площадок.

«Я считаю, что каждый двор должен получить собственную индивидуальную концепцию развития. Городские власти должны инициировать решение этого вопроса, однако здесь нам нужна помощь жителей домов, волонтеров, инициативных групп киевлян», – сказал первый замглавы КГГА.

Ранее сообщалось, что в Деснянском и Подольском районах проводят капитальный ремонт дорог.

 

Теги