Зарегистрироваться /

Из метро уберут киоски

Уберут МАФы, которые не отвечают нормам пожарной безопасности

Торговых точек в столичной подземке станет меньше. Прежде всего, речь идет о малых архитектурных формах, которые не соответствуют правилам пожарной безопасности и находятся на путях эвакуации пассажиров. Об этом сообщил начальник предприятия Виктор Брагинский.

«В прошлом году у нас было 80 анонимных минирований станций, проводили эвакуацию людей и видели, с какими трудностями сталкиваемся из-за киосков. Также постоянные жалобы на МАФы получаем от пассажиров. Однако, у предпринимателей были действующие договоры, 31 марта они заканчиваются. По решению городских властей, договора не продлят», – отметил Брагинский.

Так, с начала апреля метрополитен прекращает электроснабжение около 120 таких киосков, о чем все предприниматели были заранее предупреждены на законных основаниях.

В коммунальном предприятии отметили, что большинство упомянутых торговых мест находится на выходах из метрополитена в подземные переходы. После благоустройства территории рассматривается возможность размещения на стенах качественной навигации для пассажира –названий ближайших улиц и маршрутов городского транспорта.

Ранее сообщалось, что киоски на колесах планируют начать демонтировать в апреле.

Теги