Зарегистрироваться /

Наблюдается «оживление» спроса на бюджетное жилье

В Киеве покупают недорогие квартиры.

В столице наблюдается оживление спроса на квартиры недорогого сегмента. Об этом сообщают специалисты компании «Благовест».

Так, сегмент до 50 тыс. долл. в первые два месяца года занял долю 22% от общего количества сделок, что в 2,1 раза больше прошлогодних показателей. Здесь приобретались преимущественно 1-комнатные квартиры в Деснянском (Троещина, Лесной массив) и Днепровском (Воскресенка, Радужный) районах

«Значительное оживление в бюджетном сегменте связано с тем, что люди, которые ранее не могли позволить на собранные средства приобрести квартиру, теперь могут это сделать и активно используют эту возможность», – поясняет высокую динамику Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова.

По ее информации, наиболее доступными квартирами, проданными в январе-феврале, стали: однокомнатная квартира по ул. Закревского (Деснянский р-н), площадью 60 кв. м, по цене 26 тыс. долл. (переуступка прав на этапе строительства); квартира в пер. Межевом (Подольский р-н), площадью 29 кв. м стоимостью 28 тыс. долл. и квартира по ул. Милославской (Деснянский р-н) метражом 45 кв. м в новом доме без ремонта по цене 33 тыс. 500 долл.

Ранее сообщалось, что столичный рынок недвижимости немного «просел».