Зарегистрироваться /

Уже в феврале Киев должен получить схему расположения МАФов

Нелегальным киоскам снова угрожают демонтажем.

После утверждения в конце февраля Комплексной схемы размещения временных сооружений, используемых для ведения предпринимательской деятельности, городские власти Киева намерены активизировать демонтаж нелегальных малых архитектурных форм и в течение 2015 убрать их подавляющее большинство. Об этом сообщил директор департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, Комплексная схема размещения временных сооружений практически завершена. Долевое участие в бюджете Киева нескольких тысяч МАФов уже уплачено. Окончательная картина станет ясна в марте. МАФы, за которые предприниматели не внесут паевые взносы и которые, соответственно, не войдут в Комплексную схему будут системно и методично демонтироваться.

При этом он отметил, что на массовый демонтаж в столичном бюджете на 2015 год заложено достаточное финансирование, которое будет направлено не только главному городскому «уборщику» МАФов – КП «Киевблагоустройство», но и субподрядчикам, которых будут привлекать для увеличения объемов демонтажных работ.

Ранее владельцам МАФов предложили оформлять договоры долевого участия на специальном интернет-ресурсе.

Теги