Зарегистрироваться /

Недобросовестные застройщики бросают тень на весь рынок

Несмотря своевременную сдачу объектов, некоторые застройщики обманывают покупателей, продавая им некачественное жилье.

Проблема недобросовестных застройщиков касается не только тех, которые не завершают строительство, не сдают в эксплуатацию дома, но и тех, кто строит некачественное жилье. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Лев Парцахалдзе, президент Конфедерации строителей Украины.

«Есть застройщики, которые строят качественно, соблюдая все нормы, а есть такие, которые обещают то же, но строят в «полкирпича», «забывают» о лифтах, экономят на всем, но благодаря взяткам, каким-то решениям судов все же сдают свои дома в эксплуатацию. В итоге, как бы все и нормально: они дом сдали, якобы выполнили обязательства перед инвесторами, но люди вселяются в некачественное жилье. А от этого страдает репутация всего рынка в целом и, в частности, наша, как профильной организации. Поэтому мы решили, что таких застройщиков, которых нельзя назвать ненадежными (ведь они достраивают и сдают свои объекты), мы будем помещать в «серый» список. Таким образом мы будем информировать потенциальных покупателей, что с этим застройщиком не все гладко, а потому нужно хорошо подумать и все проанализировать, прежде чем вкладывать деньги в его проекты», – отметил Лев Парцхаладзе.

Ранее сообщалось, что рейтинг надежности новостроек позволит избавиться от недобросовестных застройщиков.

Комментарии

Сказано очень правильно/ И вообще-то уже давно пора занятся "Киевмиськбудом" - такой лажи, халтуры и нарушений, как у них, нет наверное ни у одного из застройщиков. При этом это касается, похоже, жилья любого класса. Про стандартное их жилье вообще молчу - кошмар, хоть цены там обычные рыночные....