Зарегистрироваться /

Украинцам советуют вкладывать деньги в новое жилье

Гривневые сбережения лучше «перевести» в квадратные метры.

Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Александр Бондаренко советует вкладывать деньги в новое жилье.

По словам эксперта, есть несколько факторов, которые способствуют позитивным прогнозам оживления в сфере недвижимости, в частности: приемлемая цена, увеличение количества транзакций и желание украинцев «избавиться» от нестабильной гривны.

«Многие эксперты сходятся во мнении, что средневзвешенная цена квадратного метра на первичном рынке недвижимости в зависимости от локации примерно 1 тыс. долл./кв.м. Если измерить в гривнах, то мы можем увидеть небольшой рост, но это связано с изменениями курса доллара по отношению к гривне», – сказал Бондаренко.

Он также отметил, что цена на вторичном рынке недвижимости примерно на 15-20% выше, чем на первичном. В частности, средняя цена квадратного метра на вторичном рынке составляет 1 тыс. 200 долл./кв. м.

Ранее сообщалось, что украинцы будут больше инвестировать в недвижимость.

Теги

Комментарии

Афтар жжот! )))) Директор булочного завода советует всем покупать булочки! ))) удивительно )))) а еще то что в новостройках дешевле.... Может и дешевле в сегменте от 300 тыс дол, но для обычных людей новострой дороже, т.к. в ремонт надо вложить еще 20-35% стоимости голых квадратов