Зарегистрироваться /

Киевляне протестуют против строительства новостройки

Новостройку хотят построить на месте частных домов.

Жители частного сектора в Святошинском районе столицы вышли на пикет против незаконной застройки садового участка, на которой планируют построить 22-этажный дом.

Об этом рассказал общественный деятель и активист Дмитрий Сотин

Многоэтажку планируют строить на улице Павленко, 33 и 35. Ранее здесь находились два частных дома, со временем их продали и снесли.

По словам местных жителей, данные садовые участки не рассчитаны на строительство многоэтажки. Но несмотря на это, уже третью неделю здесь находится строительная техника, бурят глубокие земляные сваи для будущего фундамента. 

«Здесь стоит техника, выбуривают шестиметровые сваи, вставляют арматуру и заливают бетоном. Судя по размерам свай здесь будет дом не менее 16 этажей, а у нас есть сведения, что планируют строить 22 этажа», – рассказал активист. 

По его словам, это строительство является незаконным, поскольку у застройщика нет необходимой разрешительной документации. 

«Мы, общественные активисты и местные жители, протестуем против незаконной застройки многоэтажки на участке, отведенном под садовое строительство. Мы уже обращались в разные инстанции», – добавил активист.

Ранее сообщалось, что на оползнеопасном участке в Киеве строят многоэтажку.